В школах Армавира отзвенели последние звонки

В школах Армавира отзвенели последние звонки

Сегодня выпускники Армавира прощаются со школой.

В этом году их 2512 человек. Среди них — 667 одиннадцатиклассников и 1845 девятиклассников. 
Учебный год оказался успешным для многих старшеклассников. Армавирцы приняли самое активное участие во Всероссийской олимпиаде школьников. Одиннадцатиклассник Максим Головинский (гимназия №?1) и девятиклассник Аркадий Моргун (школа №?3) стали победителями по русскому языку. Одиннадцатиклассница Арина Сотникова стала многократным призером олимпиады по литературе и обществознанию. Впервые прошла олимпиада по китайскому языку. Наш город представлял старшеклассник Семен Пивнев (школа №?4). Выпускник занял почетное третье место. Но на олимпиаде дело не заканчивается. В конце июня Семен будет сдавать одним из первых в стране ЕГЭ по китайскому языку. Впервые армавирская школьница Анастасия Аладжева заняла призовое место на олимпиаде по журналистике. 
Стоит отметить, что в этот торжественный день армавирских школьников с их успехами поздравил глава города А.Ю. Харченко. По традиции он посетил одну из школ города. В этом году ею стала школа №?18. 
Впереди у ребят выпускной, но расслабляться пока рано: одиннадцатиклассников ждет ЕГЭ. Старт первого госэкзамена 24 мая дадут иностранные языки. Затем отличники, победители олимпиад и спортсмены отправятся на одно из самых зрелищных событий года на Кубани — на Губернаторский бал. В нем примут участие 40 выпускников из Армавира. Губернаторский бал традиционно состоится в конце июня. Ожидается, что он пройдет в новом формате. Во-первых, в планах у организаторов провести его на Театральной площади ЗСК. Во-вторых, сменится танцевальный репертуар. Участники исполнят полонез, губернаторский вальс, джайв и казачий танец. 

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях