Восемь армавирских предприятий стали победителями пятого конкурса «Сделано на Кубани»

Восемь армавирских предприятий стали победителями пятого конкурса «Сделано на Кубани»

Кубанский знак качества в течение двух лет смогут использовать швейные фабрики «Элеган» и «Экспрессия», ООО «АльфаХимГрупп», агропромышленная компания «Кубанский огород» (КФХ О. Кунегин), ООО «СПП «ЮГ», ОАО «Кондитерская фабрика», ООО «ТКП «Элза» и ООО «Метрополис».

Итоги подвели на заседании конкурсной комиссии под председательством руководителя краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя региона Романа Куринного. При оценке товаров уделяли внимание качеству и безопасности продукции, проценту содержания в ней местного сырья, актуальности и эксклюзивности продукта.

— Помимо использования знака в рекламных целях победители могут воспользоваться преференциями, начиная от сниженных процентных ставок по кредитам до возможности стать участниками различных выставочных мероприятий, — уточнили в пресс-службе администрации Армавира. 

Награждение V краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани» состоится в июле. Победителям вручат дипломы лауреатов конкурса, дающие право использования знака в течение двух лет. 

Всего на участие в конкурсе было подано 362 заявки от 109 организаций, работающих в 31 муниципалитете края. По его итогам отобраны 303 товара от 98 производителей.

Редакция «Армавирский Собеседник»

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях