Выплаты на детей до трех лет по нацпроекту «Демография» получают более 85 тысяч кубанских семей

Выплаты на детей до трех лет по нацпроекту «Демография» получают более 85 тысяч кубанских семей

В Краснодарском крае оказывают социальную поддержку многодетным семьям и родителям при рождении первого ребенка.

 

Как сообщили в министерстве труда и социального развития, в 2021 году на реализацию нацпроекта «Демография» в крае планируют направить 15 млрд рублей. Из них 12,4 млрд рублей – на ежемесячные выплаты и региональный материнский капитал.

Краевой маткапитал выдается семьям однократно при рождении или усыновлении третьего ребенка либо последующих детей. В настоящее время его размер составляет 134 128 рублей.

– За первое полугодие 2021 года более 5,7 тыс. кубанских семей получили право на маткапитал, 2,4 тыс. семей распорядились полученными средствами. Маткапитал полностью или частями можно направить на улучшение жилищных условий в крае, образование детей, газификацию жилья, а со следующего года – на реабилитацию детей, – сообщил министр труда и соцразвития Кубани Сергей Гаркуша.

Сегодня свыше 56 тысяч молодых родителей получают ежемесячную выплату на первенца за счет федерального бюджета – 11 114 рублей. Для ее оформления при рождении или усыновлении первого ребенка в 2021 году среднедушевой доход на каждого члена семьи в месяц не должен превышать 24 596 рублей – двух прожиточных минимумов. С 2020 года увеличился охват семей с такой финансовой поддержкой, поскольку теперь ее можно получать до трехлетия малыша.

Более 29 тысячам семей назначена краевая выплата на третьего или последующих детей. Сейчас ее размер составляет 11 114 рублей. Она предоставляется до трех лет. Среднедушевой доход семьи не должен превышать величину прожиточного минимума в 1,5 раза.

Пресс-служба Краснодарского края
Фото с сайта https://admkrai.krasnodar.ru.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях