Спасибо за подвиг

Спасибо за подвиг

В городской администрации прошел торжественный приём, посвященной тридцатилетней годовщине вывода советских войск из Афганистана. Ветеранов боевых действий чествовали заместитель главы города Сергей Фролов, председатель Армавирской городской Думы Александр Поляков и военный комиссар города Армавира Альберт Ферзиллаев.  

Заместитель мэра Сергей Фролов от имени главы города обратился к воинам-интернационалистам: «Очень многое выпало на ваши плечи, тяжелые испытания. И несмотря на все это вы всегда рядом с нами, принимаете активное участие в жизни Армавира, принимаете участие в городских мероприятиях и, самое главное, ведете активную патриотическую работу с молодежью Армавира.  

Хочу выразить соболезнование семьям, чьи сыновья и мужья погибли при исполнении служебного долга. Хочу вам всем пожелать крепкого здоровья, благополучия, мира на нашей земле. Мы гордимся вами, гордимся тому, что живем рядом с вами. Вы с честью исполнили свой воинский долг и нам есть сегодня на кого равняться!». 

Главный вопрос, который обсудили на встрече касался патриотического воспитания молодежи Армавира. Большую роль в это процессе всегда играли ветераны Великой отечественной войны. Именно они своими рассказами о героических подвигах советского народа были зажечь юные сердца любовью к родине. Но с каждым годом ветеранов становится все меньше. И занять их место в работе с молодежью призывают воинов-интернационалистов.  

«Мы сегодня с вами встретились, чтобы еще раз вспомнить те героические события. Вспомним те жертвы, которые понес наш народ. 15 тысяч погибших советских солдат — это огромная цифра. Я вас поздравляю с этим праздником, потому что этой датой надо гордиться. Эти ордена на вашей груди — это почетные награды, которые до вас были только у ветеранов Великой отечественной войны. И эта связь поколений, которая никогда не должна прерываться. Огромное спасибо за ваш подвиг и за ту работу, которую вы проводите сегодня», — отметил председатель Армавирской городской Думы Александр Поляков.  

За активное участие в армавирской городской общественной организации ветеранов Афганистана и локальных войн «Гвардия» и в общественной жизни города все ветераны были награждены почетными грамотами главы города. 

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: Дмитрия Ширяева

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях