Армавирцев на сходе научили противостоять простуде и квартирным кражам

Армавирцев на сходе научили противостоять простуде и квартирным кражам

В первой городской гимназии прошёл очередной сход граждан. На встречу с жителями приехали заместитель главы города по вопросам городского хозяйства Сергей Марченко, заместитель председателя Армавирской городской Думы Федор Иншаков и заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Николай Иванченко. Вел встречу с общественностью первый заместитель главы города Александр Руденко. 

На сход с жителями прибыли представители городских служб и ведомств, чтобы отчитаться о работе за год, а также донести до сведения армавирцев различную полезную информацию. Представитель первой поликлиники, обслуживающей жителей этого района, рассказала о способах профилактики респираторно-вирусных заболеваниях, сейчас в городе как раз отмечается увеличение таких случаев. Также она напомнила номера телефонов для вызова врача на дом 3-21-27 и предварительной записи на прием к врачам 3-27-45.  

О состоянии безопасности дорожного движениям в городе и о принимаемых мерах по снижению аварийности доложил командир роты ДПС Андрей Катасонов. Он напомнил армавирцам о наступающих школьных каникулах и обратился к горожанам с просьбой еще раз проработать с детьми основные правила дорожного движения. Жители задали вопрос по поводку оборудования некоторых проблемных участков дорог пешеходными дорожками. Заместитель главы Александр Руденко, заверил, что администрация в курсе ситуации и многие сложные места на городских дорогах в этом году будут оснащены пешеходными переходами. 

Фото Дмитрия Ширяева

 

Фото Дмитрия Ширяева
Фото Дмитрия Ширяева

Представитель городской службы газа рассказал о планируемых проверках оборудования и, поскольку вопрос безопасности является общим для всех, призвал жителей помочь в организации беспрепятственного доступа коммунальщиков к газовым объектам внутри квартир. Для этого в каждом подъезде необходимо провести беседу с соседями и объяснить важность таких профилактических мероприятий. Все вопросы, связанные с будущими проверками газового оборудования, можно задать по телефону 3-99-26.  

О криминальной обстановке в районе на сходе отчитался участковый полиции. Помимо рассказа о своей деятельности, правоохранитель дал рекомендации, как обезопасить свое жилище от квартирных краж, а автомобили от угонов. Адрес участкового пункта полиции № 15: улица Комсомольская, дом 137; телефон +7-999-437-20-50.  

Встреча с жителями длилась больше часа. После схода граждан представители администрации провели прием по личным вопросам. Озвученные горожанами проблемы были взяты на контроль и приняты к исполнению. 

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: Дмитрия Ширяева

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях