В Армавире проводятся учения по ликвидации ЧС в связи с паводками

В Армавире проводятся учения по ликвидации ЧС в связи с паводками

Почти вся история человечества – это борьба с водой, ее приручение и использование в своих интересах.

Борьба человека с наводнениями началась многие тысячи лет тому назад. Сначала в схватку с разбушевавшейся стихией вступали отдельные селения, общины, племена, города, однако этого оказалось недостаточно, со временем она стала общегосударственным делом, так как требовала участия почти всего населения. Но основные усилия в те далекие времена направлялись не столько на борьбу с наводнениями, сколько на защиту от них. Дамбы оказывались ненадежными и недолговечными, так как сооружались без научного обоснования, интуитивно, к тому же люди не располагали необходимыми техническими средствами.

Паводок может возникать в любое время года, но весной, усиленный таянием снежного покрова, он способен приводить к более значительным негативным последствиям. Подтопления жилых помещений и социальных объектов, размывание автомобильных дорог, разрушения мостов, поломки на коммунальных сооружениях, а также уничтожение растений и гибель животных – это не полный список того, к чему может привести природная стихия.

Мероприятия по подготовке к паводку проводятся не только специальными службами, но и самими гражданами, и являются обязательными при наступлении весеннего периода.

Чтобы быть готовыми к непредвиденным обстоятельствам природного характера в рамках краевого комплексного учения в Армавире 14 марта 2019 года планируется проведение учений по действиям органов управления сил и средств Армавирского городского звена РСЧС Краснодарского края при ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате весеннего паводка и прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений.

Анастасия Похомова
фото: Управление ГО ЧС г. Армавира

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях