Армавирцы вышли на уборку города

Армавирцы вышли на уборку города

В пятницу, 22 марта в Армавире стартует общегородской субботник. 

Работники городских предприятий, общественных организаций, учащиеся ВУЗов и техникумов выйдут на улицы, чтобы благоустроить и привести в порядок прилегающие территории. 

Хороший пример остальным жителям города показали сотрудники армавирской администрации. Муниципалы вышли на уборку раньше всех — в четверг. Вооружившись граблями и мусорными мешками, специалисты всех отделов и управлений муниципалитета привели в порядок сквер у фонтана Победы и парк 30-летия Победы. Эти территории в центре города уже много лет закреплены за служащими администрации, за каждым отделом свой зеленый уголок. Работали дружно, быстро, с улыбкой.  

“Такие мероприятия — это прекрасная возможность отдохнуть от сидячей работы на свежем воздухе, размяться и, самое главное, навести порядок в любимом городе. Тем более, что весеннее солнышко сегодня так радует!”, — делится хорошим настроением начальник ревизионного отдела администрации города Ольга Николаевна Гуськова.  
 

Хватило одного часа, чтобы сотрудники администрации полностью очистили парковые газоны от сухой травы и опавших листьев, а весь собранный мусор погрузили в мешки, который затем вывезли работники предприятия по благоустройству города.  

Конечно, за один субботник полностью навести порядок не получится. Служащие муниципалитета еще не раз выйдут на закрепленные территории в течении следующего месяца: продолжат уборку, будут обрезать и белить деревья, наводить порядок на клумбах и красить бордюры. Тем более, что в парке 30-летия Победы продолжается спил старых елей. По окончанию работ эти участки также предстоит облагородить.  

Армавирцы также начали наводить порядок на территориях многоквартирных домов в разных микрорайонах города. Многие, воспользовавшись хорошей весенней погодой, уже посетили городское кладбище и привели в порядок могилы своих усопших родственников и близких людей. 

Если кто-то не успел принять участие в мероприятии или не закончил уборку — не беда, можно будет продолжить на следующем общегородском субботнике, который запланирован на 5 апреля. Администрация города призывает всех жителей и коллективы предприятий принять в нем самое активное участие и провести работу по благоустройству и санитарной очистке территорий, прилегающих к домовладениям, организациям и предприятиям всех форм собственности. 

Армавирцы вышли на уборку города

Армавирцы вышли на уборку города

Армавирцы вышли на уборку города

Армавирцы вышли на уборку города
Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: Дмитрия Ширяева

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях