Школьники из Армавира стали одними из лучших в стране

Школьники из Армавира стали одними из лучших в стране

Армавирская школьница Алина Агнистова получила диплом научной стипендии Российской научно-социальной программы молодежи и школьников «Шаг в будущее» им. академика К.С. Колесникова. 

Ежегодно армавирские школьники принимают участие в престижном соревновании молодых исследователей «Шаг в будущее». Воспитанники  Центра детского научно-технического творчества Алина Агнистова, Наталия Крижановская и Артем Овчаров стали победителями краевого этапа конкурса и представляли наш регион на заключительном этапе конкурса — Всероссийском форуме в Москве. Там собрались лучшие молодые исследователи страны, чтобы продемонстрировать свои достижения в области научного, технического, гуманитарного и художественного творчества. 

— Это мероприятие предоставляет широкие возможности для учащихся и студентов, — прокомментировал специалист Центра развития образования и оценки качества Любовь Николаевна Руденко. 

На церемонии открытия Форума за высокие результаты в научной деятельности Алине Агнистовой организаторы конкурса вручили диплом научной стипендии. 
В рамках Форума прошел конкурс за Большой научный кубок России. В этом соревновании определяются регионы, которые обладают лидирующими позициями в научно-технической и инновационной работе с молодежью. По итогам конкурса кубанская сборная  получила кубок III степени. 
Участие в Форуме было успешным для армавирских школьников. Алину Агнистову наградили дипломом победителя I  степени и она получила рекомендацию для публикации своего исследовательского проекта в сборнике научных трудов  форума. Артем Овчаров и  Наталия Крижановская награждены  дипломами победителей  II  степени. Кроме того, всем армавирским участникам  форума  даны рекомендации для прохождения обучения в школе «Академия  юных» (г. Гагры). 
Стоит отметить, что высокие показатели школьников — это заслуга их наставника — педагога дополнительного образования  Центра, Почетного работника общего образования  Евгения Маленовича Шишкина. 

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях