Армавирские зоозащитники заявляют о факте безответственного обращения с животными

Армавирские зоозащитники заявляют о факте безответственного обращения с животными

История одного кота стала тому подтверждением.

Речь о нарушителе федерального закона № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными». Он вступил в силу 27 декабря 2018 года.

— Около 7 часов утра водитель на светлой иномарке «Hyundai» подъехал к гипермаркету «Лента» и вынес пакет, в котором был кот. Мужчина вытряхнул несчастное животное из пакета, развернулся и уехал. Это зафиксировали камеры. Сотрудник «Ленты» вышел на улицу и попытался приманить кота, но испуганное животное сбежало, — рассказала представить общества защиты животных в Армавире Антонина.

Дымчатый кот, возможно, уже погиб. В одночасье став бездомным, животному трудно приспособиться к новой среде, уверены знатоки животного мира.

Зоозащитники просят правоохранительные органы обратить внимание на случившееся и привлечь к ответственности владельца животного, напоминая, что в соответствии с п.2. ст.9 закона № 498-ФЗ, «в случае отказа от права собственности на животное или невозможности его дальнейшего содержания владелец животного обязан передать его новому владельцу или в приют для животных, которые могут обеспечить условия содержания такого животного».

Embedded video for Армавирские зоозащитники заявляют о факте безответственного обращения с животными > Параграфы
Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях