Молодежный патруль Армавира на страже детства

Молодежный патруль Армавира на страже детства

Краевой закон № 1539 призван не допустить совершения преступлений в отношении несовершеннолетних или с их участием. 

Для этого в Армавире проводятся вечерние рейды. Сотрудники полиции, социальной сферы, администрации города патрулируют улицы для выявления детей, которые гуляют без родителей в позднее время. 
Закон запрещает безнадзорное пребывание детей в общественных местах ночью: это потенциально опасно.
— Закон помогает самим родителям воспитывать детей. И есть результаты — количество преступлений с участием подростков резко снизилось, — сообщил Виталий Зинченко, начальник отдела по делам молодежи администрации Армавира.
Молодежный пат­руль — это общественная организация правоохранительной направленности. Членами являются активные горожане от 18 до 30 лет. Они помогают реализовывать «Детский закон».

Также ребята из «Молодежного патруля» посещают на дому тех несовершеннолетних, которые состоят на учете в право­охранительных или социальных органах.
— Они проверяют, как живут такие дети, чем занимаются по вечерам, — рассказал Виталий Зинченко.
Однако цель «Молодежного патруля» — не только контроль соблюдения закона. Ребята проводят с несовершеннолетними армавирцами разъяснительную работу, а также приглашают в ряды своей организации.
— Мы призываем подростков стать активистами, записаться в «Молодежный патруль». Рассказываем о нашей работе, пропагандируем здоровый образ жизни, — рассказал Александр Ефремов, специалист отдела по делам молодежи администрации Армавира.

ВАЖНО
Статистика подтвердила эффективность Закона № 1539 . Если в 2007 году в Армавире зафиксировано 127 преступлений, совершенных подростками, то в 2017-м таких фактов всего 21. Работа в направлении реа­лизации положений закона продолжается и сегодня, и актуальность его не утрачена.

Пресс-служба администрации города Армавира

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях