В Армавире продолжаются общегородские субботники

В Армавире продолжаются общегородские субботники

Жители Армавира, коллективы предприятий, студенты, школьники, сотрудники городской мэрии стали участниками очередной акции по благоустройству и наведению санитарного порядка в центре города и на окраинах.

В минувшие выходные на общегородской субботник вышли сотни горожан. Они очистили закрепленные за предприятиями и учреждениями территории, а жители частного сектора навели порядок на прилегающих к домовладениям участках. Санитарные дни организовали и жильцы многоквартирных домов — побелили деревья и высадили цветы на клумбах.
В центре города обновление получили и лавочки — их заново покрасили и разместили соответствующие пре­дупреждения. У Дома быта даже натянули оградительную ленточку, чтобы задумчивые посетители ненароком не измазались.
Сотрудники дошкольных учреждений также вооружились перчатками, граблями и кисточками. На прошлой неделе они навели порядок перед дворами детских садов, а в этот раз облагородили внутреннее убранство: побелили бордюры и украсили клумбы.
Сотрудники городской администрации также вышли на уборку в центральные парки и скверы. Уже несколько лет подряд чиновники разных ведомств ухаживают за детским парком имени 30-летия Победы и сквером у фонтана Победы, подавая пример местным жителям и показывая свое неравнодушие к благоустройству Армавира.
Проведение субботников стало для трудовых коллективов традицией: это возможность пообщаться в нерабочей обстановке и выполнить полезную работу, которой можно будет любоваться долгое время.
Активные санитарные дни начались и на городском кладбище, горожане убирали на могилах своих родственников, волонтеры навели порядок в местах захоронений ветеранов Великой Отечественной войны и на братских могилах. Администрация организовала вывоз мусора, чтобы сор не разносился по территории и не загораживал проезды.
Следующий общегородской субботник пройдет в Армавире 12 и 13 апреля. Администрация города приглашает горожан и коллективы так же активно поработать, чтобы наш город преобразился еще больше.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях