Наши деньги останутся дома: сотрудники краевой инспекции труда вымогали деньги у Городской больницы Армавира

Наши деньги останутся дома: сотрудники краевой инспекции труда вымогали деньги у Городской больницы Армавира

По версии следствия, начальник инспекции обещал закрыть глаза на минусы в работе Горбольницы Армавира в обмен на деньги. Но сотрудники медучреждения оказались хитрее…

 

 

Обвиняются во взяточничестве группой лиц по предварительному сговору. О том, что целый начальник отдела государственной инспекции труда Краснодарского края и двое  его подчиненных, возможно, не чисты на руку, заявили в следственном комитете.  Возбуждены уголовные дела. Каждый из соучастников преступления будет наказан в зависимости от роли, отведенной ему в этой «сделке». 

— По данным следствия, в феврале 2019 года начальник отдела со своим подчиненным, проводил выездную проверку в городской больнице города Армавира. В ходе проверки ими были установлены нарушения трудового законодательства, выявление которых влечет привлечение руководства больницы к административной ответственности. 13 февраля того же года в Краснодаре начальник отдела за незаконные действия в виде сокращения составов административных правонарушений потребовал от представителя медицинского учреждения передать ему через своего подчиненного взятку. Об этом женщина сообщила в правоохранительные органы, — рассказали в СУ СКР по Краснодарскому краю.

Сообщается, что подозреваемый приказал своему подчиненному- государственному  инспектору труда в Армавире, получить от представителя больницы взятку в размере 250 тысяч рублей. В дальнейшем куш планировали разделить.  В нужный день назначили встречу с представителем больницы. В момент передачи денег посредник был задержан, а позже еще двое его коллег.

В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве. В отношении обвиняемых избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях