Армавирский подросток задержал уличного грабителя

Армавирский подросток задержал уличного грабителя

Пример силы и мужества.

Примером благородства стал студент Южного многопрофильного техникума, будущий юрист 17-летний Данил Алтухов. Он стал свидетелем ограбления пенсионера и не растерялся: задержал грабителя до приезда полиции.
— Я возвращался домой, когда заметил, что кто-то вырвал сумку у пенсионера и бросился бежать. Дедушка стал догонять грабителя, споткнулся и упал. Все это произошло за секунды. Мне удалось остановить грабителя и удержать его до приезда полиции.
Дедушка благодарил, говорил, что в этой сумке весьма важные для него документы. Когда приехала полиция, злоумышленник утверждал, что у него был повод грабить — деньги ему, якобы, нужны для лечения близкого человека, потому он и напал на пенсионера.
Данил восемь лет занимался смешанными единоборствами. К боевым искусствам его приобщил отец, он — военнослужащий, прекрасно владеет техниками рукопашного боя и многому сам научил сына.
Сотрудники полиции поблагодарили и наградили Данила Алтухова, отметив, что такие поступки должны цениться особенно высоко, ведь пройти мимо чужой беды гораздо легче, чем остановиться и помочь.
 

Ольга Белолипецкая
фото: Ольга Белолипецкая

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях