«Месячник кибербезопасности» начался в Армавире

«Месячник кибербезопасности» начался в Армавире

В рамках краевого проекта «Месячник кибербезопасности» в Армавире прошла лекция для сотрудников местного самоуправления в сфере образования и молодежной политики, заместителей директоров по воспитательной работе образовательных организаций, председателей родительских комитетов, участников проекта «Онлайн-патруль», студентов и школьников.

В конференц-зале администрации Армавира собрались представители нашего города, а также делегации из Лабинского, Новокубанского, Успенского, Отрадненского, Курганинского и Гулькевичского районов.
«Месячник кибербезопасности» стартовал в Краснодарском крае с 5 апреля и направлен на повышение безопасности населения в сети Интернет.
В Армавире лекцию провели специалисты в области информационной безопасности. Эксперты Даниил Погорелов, Александр Черкасов, Николай Дорин и Мария Бердник объясняли участникам мероприятия, как противостоять травле в Интернете, не стать жертвой мошенников, избежать вовлечения в незаконную деятельность, ограничить получение нежелательной информации, а также какие виды ответственности предусмотрены действующим законодательством за киберпреступления. 
Эксперты определили наиболее актуальные проблемы в области информационной безопасности молодежи, дали рекомендации по информационно-консультативной помощи в области предупреждения и профилактики преступлений компьютерной, экономической и экстремистской направленности.
— Проведение месячника даст возможность повысить уровень осведомленности жителей Краснодарского края по вопросам информационной безопасности, дополнительно акцентировать внимание на актуальности проблемы, сформировать и укрепить у детей и молодежи навыки безопасного поведения в информационной сфере, — прокомментировал проект заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Евгений Бардиж.
Организаторами «Месячника кибербезопасности» выступили министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Молодежный центр развития личности при содействии регионального департамента информатизации и связи, Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Краснодарскому краю, Кубанского государственного технологического университета и ООО «Дельта Форензиск».

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: Инна Соколова

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях