Пожилых армавирцев научили обращаться с компьютерами

Пожилых армавирцев научили обращаться с компьютерами

В Армавирском юридическом техникуме прошел выпускной вечер. 

Уникален выпуск тем, что возраст учащихся от 55 до 70 лет, а один «студент» 1940 года рождения! Сертификат о прохождении программы «Современные информационные технологии» получил 61 армавирец. 
Постигали азы современных технологий люди старшего поколения на базе компьютерных классов АЮТ. Курсы длились  24 часа, за это время слушатели не только освоили ПК, но и завели новых друзей. 

— Для пенсионеров такие курсы – это качественное изменение жизни. Они открывают новые возможности, помогают преодолеть социальную и информационную изоляцию, – рассказывают организаторы курсов.

За время занятий пенсионеры освоили не только основы работы персонального компьютера, но и социальные сети, портал «Госуслуги», научились оплачивать коммуналку онлайн и многое другое. Все полученные знания в дальнейшем помогут им не только в быту, но и в решении социальных вопросов. Многие учащиеся не захотели останавливаться на достигнутом и записались на прохождение дополнительных курсов по программе «Современные информационные технологии». 
Подобные курсы проходили не только в нашем городе, но и в Краснодаре, Новороссийске, Туапсе и Анапе. 
Сегодня новый набор «студентов» продолжает обучение на курсах «Основы компьютерной грамотности». Как отмечают, в АЮТ недостатка в желающих у них не бывает. За более подробной информацией по курсам можно обращаться по телефону 7-39-37. Стоит напомнить, что за два прошедших года курсы посетило более 200 человек. 

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях