Армавирские врачи поддержали акцию ГИБДД «Без вас не получится!»

Армавирские врачи поддержали акцию ГИБДД «Без вас не получится!»

В Армавире сотрудники разных профессий принимают активное участие в широкомасштабной всероссийской акции «Без вас не получится!», призывая взрослых участников дорожного движения проявлять особую заботу в вопросах безопасности детей на дороге.

Никитенко Виктория Евгеньевна – ортопед-травматолог, детский хирург, врач I категории – не понаслышке знает о травмах детей, о страданиях и переживаниях родителей за своего ребенка.

— Особенно тяжело близким, когда вследствие какой-либо травмы ребенок становится инвалидом, — рассказывает Виктория Евгеньевна, — Поэтому всегда легче предупредить, чем лечить. Детский дорожно-транспортный травматизм напрямую зависит от нас – взрослых участников дорожного движения. Каждый второй родитель является водителем транспорта, а значит, должен быть и гарантом безопасности детей-пассажиров. И когда на приеме после просмотра совсем маленьких пассажиров я напоминаю родителям об автолюльках и автокреслах – они не удивляются, потому что врачи всегда заинтересованы в здоровье своих пациентов не только в стенах медицинского учреждения, но и за его пределами, особенно на дороге».

Все информационные материалы, рекомендуемые для изучения, Виктория Евгеньевна разместила у себя в кабинете, призывая всех родителей правильно выбирать автокресло для ребенка и беречь несовершеннолетних участников дорожного движения от трагедии

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях