Большое профилактическое мероприятие прошло в Армавире

Большое профилактическое мероприятие прошло в Армавире

В Армавире состоялось заседание общественной приемной антинаркотической комиссии Краснодарского края. Мероприятие прошло на нескольких площадках.

Работа краевой антинаркотической комиссии началась в актовом зале АГПУ с «диалога на равных»: лидеры ученического самоуправления, студенты, добровольцы, активисты ООПН «Молодежный патруль» и гости обсудили так называемое «Антинаркотическое волонтерское движение», главным вопросом стали способы организации и развития профилактической работы добровольцев.
В диалоге участвовали начальник отдела организационного обеспечения деятельности краевой антинаркотической комиссии – аппарата комиссии Е.В. Захаревич, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Е.Н. Бардиж, оперуполномоченный по особо важным делам отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, организации оперативно-профилактических операций, административной практики и противодействия наркотикам Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю М.С. Трибухина, медицинский психолог государственного бюджетного учреждения здраво-охранения «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения Краснодарского края Н.П. Исаева, первый заместитель главы города Армавира А.В. Руденко. 
После обсуждения участники встречи перешли на практическую площадку. Они разделились на семь команд и за 20 минут подготовили свой проект на тему «Антинаркотическое волонтерское движение», далее прошла презентация-защита их разработок.
Завершилось мероприятие в конференц-зале администрации города, где состоялась итоговая конференция с подведением итогов и награждением волонтеров, чьи проекты были признаны лучшими и будут реализовываться на территории нашего города, — уточнили в отделе по делам молодежи администрации города.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях