Армавирского центра казачьего образования лидирует в туризме

Армавирского центра казачьего образования лидирует в туризме

Ребята из Армавирского центра казачьего образования «Казачья линия» заняли 2-е общекомандное место в соревнованиях по туризму «От поколения к поколению», которые прошли в лесопарковой зоне Новокубанского района.

Участники расположились в палаточном лагере, который собирали самостоятельно, — это умение тоже учитывалось при подсчете результатов. 
Первым заданием была визитная карточка команды. «Казачья линия» показала фланкировку, которая не оставила никого равнодушным. Участники из других ­команд стали приходить в казачий лагерь, чтобы научиться приемам обращения с шашкой.
В тот же день состоялся конкурс капитанов: они пробирались по специальным тропам до контрольных пунктов, на которых сдавали экзамены. В результате капитан казачьей команды Геннадий Горьков занял 3-е место. Так же 3-е место в личном зачете по дневному ориентированию заняла Дарья Соболевская.
— Мы с нашей командой не первый раз участвуем в туристических соревнованиях, — рассказала Дарья. — Наши казаки-наставники многому нас научили. Я приобрела новый состязательный опыт и надеюсь, что в следующий раз мое выступление будет более результативным.
Но самым интересным оказалось соревнование по ночному ориентированию, на котором казак Иван Яковлев занял 1-е место.

Татьяна Винниченко
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях