Армавирцы сядут за парты, ­чтобы написать «Диктант Победы»

Армавирцы сядут за парты, ­чтобы написать «Диктант Победы»

7 мая армавирцы смогут принять участие в «Диктанте Победы», посвященном 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне.

Эта всероссийская историческая акция пройдет во всех регионах нашей страны. А также в ней примут участие жители более 20 зарубежных государств.
«Диктант Победы» — большой совместный проект партии «Единая Россия», Российского исторического общества и Российского военно-исторического общества. В этом году такая акция проводится впервые. 
Мероприятие рассчитано на людей всех возрастов. По своей форме это будет викторина, задания которой охватят все основные периоды Великой Отечественной войны. Двадцать вопросов «Диктанта» составлены таким образом, что позволят не только определить уровень знаний участников мероприятия, но и сами по себе будут распространять определенные исторические факты и пробуждать интерес к дальнейшему изучению темы. Задания будут едиными для всех пишущих «Диктант». 
Президент России Владимир Путин: «Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена»
СПРАВКА
В Армавире «Диктант Победы» можно будет написать в Армавирском государственном педагогическом университет и в школах № 4 и 9. Начало регистрации на мероприятие в 11 часов утра, сам «Диктант» начнется в 13 часов. При этом регистрироваться заранее вовсе не обязательно, это можно будет сделать непосредственно перед тем, как сесть за парту. Продолжительность «экзамена» составит 45 минут. Также, по информации на официальном сайте мероприятия (диктантпобеды.рф), будет возможность принять участие в акции, не выходя из дома. «Диктант Победы» онлайн начнется в 14 часов. Планируется, что итоги «Диктанта» будут подведены ко Дню России, 12 июня.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях