Армавирцы сдали более 300 килограммов опасного мусора

Армавирцы сдали более 300 килограммов опасного мусора

Экологическая акция прошла в Армавире. Горожане сдали лампы, батарейки, градусники и другие опасные отходы.

В течение четырех часов у центральной площади города и возле кинотеатра «Родина» представители краснодарского «Агентства «Ртутная безопасность» на брендированных микроавтобусах с логотипами экологической акции принимали у горожан опасные отходы. Это была первая экологическая акция по бесплатному приему опасных отходов у населения с целью дальнейшей их утилизации.
— Сотрудники «Агентства «Ртутная безопасность» при поддержке администрации муниципального образования принимали опасные отходы от населения, которое нашло время позаботиться об экологии своего прекрасного города. Хотим поблагодарить армавирцев за теплый прием и активное участие в мероприятии! — сказала представитель агентства Мария Максимович.
ИТОГИ
Армавирцы принесли на утилизацию 512 ртутных ламп (в том числе энергосберегающих), 14 отработанных термометров, 65 кг батареек, 70 кг отработанных покрышек, 15 кг бумаги и картона, 12 кг просроченных лекарств, 19 кг пластмассы, 95 кг стекла, 39 единиц оргтехники, 26 единиц бытовой техники и 15 кг аккумуляторов от ИБП.
Активные участники экологической акции получили в подарок минибоксы и другие презенты от агентства.
 

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: inzhukovskiy.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях