Армавирские студенты и школьники ежедневно несут Вахту Памяти

Армавирские студенты и школьники ежедневно несут Вахту Памяти

Почетный караул на Посту № 1.

С понедельника по субботу у Вечного огня с гордой выправкой несут Вахту Памяти юные армавирцы.
Парни и девушки — школьники, студенты и активисты патриотических объединений, несмотря на погоду, с 10 часов и до обеда несут почетную Вахту Памяти на Посту № 1 у мемориалов и обелисков Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Ежегодно эта акция стартует 10 сентября, когда учебные заведения начинают работать в полную силу, и завершается 22 июня. Каждый день, кроме воскресенья, ребята заступают на Вахту. В течение недели в этом мероприятии участвуют не менее 60 армавирцев.
— У нас есть цель — отдать дань уважения погибшим защитникам Отечества, создать свой почетный караул города Армавира и продолжать развивать в городе такое движение «Пост №1». В дни воинской славы Вахта Памяти становится у того мемориала или памятника, кому посвящена памятная дата: то есть в дни вывода советских войск из Афганистана или Чечни Пост № 1 находится у памятника воинам-интернационалистам, — отметила специалист отдела патриотического воспитания молодежи Центра молодежной политики Ксения Краськова.
Возраст участников Вахты Памяти самый разный, в основном — от 12 лет. Внутренним отбором занимаются в учебных заведениях, где преподаватели ОБЖ учат основам строевой подготовки и соблюдению дресс-кода. Далее «проверку качества» проводит начальник отдела патриотического воспитания молодежи ЦМП Марк Пересадов. И только потом ребята приступают к своей важной миссии.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях