Армавирские школьники сдали ­самый сложный ЕГЭ

Армавирские школьники сдали ­самый сложный ЕГЭ

Ранним утром 29 мая площадку напротив армавирской школы № 9 заполнили ученики одиннадцатых классов.

Несмотря на юный возраст, веселящихся среди школьников практически нет. Лица вокруг в основном сосредоточенные и очень серьёзные. Через час ребята приступят к написанию единого государственного экзамена по математике. Большинство выпускников считают этот экзамен самым сложным в школе. 
Начиная с 2015 года ЕГЭ по математике был разделен на базовый и профильный уровни. Экзамен базового уровня является обязательным, без его сдачи невозможно получить аттестат о среднем образовании, а также поступить в вузы, где математики нет в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ сдают те, кто после школы подает документы в вузы на специальности, где математика — обязательный предмет на вступительных экзаменах.
Требования к безопасности во время сдачи ЕГЭ самые серьезные. На входе в школу каждого проверяют металлоискателем — никаких телефонов и планшетов, в руках у школьников только паспорта, ручки и линейки. За ходом испытаний следят общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. 
Всего в этом году в Армавире единый государственный экзамен по математике сдавали 666 человек. Профильную математику написали 390 школьников, базовую — 276. Для сдачи испытаний было задействовано четыре пункта проведения государственного экзамена: на базе школ № 4, 7, 9 и 18. Один ребенок по состоянию здоровья сдавал ЕГЭ на дому. При этом вся процедура проведения экзамена сохранилась: присутствовали наблюдатели, все задания распечатывали и сканировали на месте. 
Среди армавирских выпускников с ограниченными возможностями здоровья в этом году не нашлось желающих сдавать ЕГЭ. Вместо этого все школьники с ОВЗ (всего их было 21) сдавали обычный экзамен по математике. Задания они писали в своих учебных учреждениях (школах слепых и слабослышащих). 
Свой результат каждый выпускник сможет узнать через 12 дней. Проверить результаты можно будет на официальном информационном портале ЕГЭ (www.check.ege.edu.ru). Чтобы войти на сайт, необходимо будет ввести паспортные данные. 
Там ребята смогут не только увидеть количество набранных баллов, но и проверить, в каких конкретно заданиях были допущены ошибки. Те школьники, кто не наберет нужных баллов, смогут попробовать свои силы на пересдачах: в июне, сентябре или следующей весной.
Следующий этап единого государственного экзамена пройдет 31 мая. Школьники будут сдавать историю и химию.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях