В Армавире состоялось торжественное открытие летних дворовых площадок по месту жительства

В Армавире состоялось торжественное открытие летних дворовых площадок по месту жительства

В Армавире начали работать 60 дворовых площадок с вожатыми Центра молодежной политики.

Пока ведущие завершали последние приготовления к торжественной церемонии, аниматоры уже рисовали с детьми на асфальте, испытывали себя в «классиках», «резиночке», «Арам-шим-шим» и других подвижных играх.
Открыла мероприятие младшая группа по хип-хопу студии танцев «True Way» (преподаватель Артем Буря), ребята показали номер, который специально репетировали к этому дню. 
Далее малышей пригласили в удивительную сказку — сотрудники Центра молодежной политики Надежда Тимченко, Екатерина Борисова и Данил Ткалин разыграли постановку кукольного театра, где главными персонажами выступили золотая рыбка, бабушка и дедушка. Примечательно, что сами куклы на протяжении всего мероприятия выполняли роль ведущих.
Дети рассказывали, где планируют провести это лето, а также им рекламировали детские и туристские лагеря, поездки на море, отдых в санатории и в гостях у бабушек с дедушками — все это, несомненно, случится этим летом с армавирскими ребятами. Также малышей и подростков пригласили на летние дворовые площадки по месту жительства.
Для ребят провели большую конкурсно-развлекательную программу «Лето в яркие краски одето!», куда были вплетены конкурсы к 180-летнему юбилею Армавира, который город отметит в сентябре. Ребята отгадывали музыкальные композиции, отгадывали названия городских улиц и разгадывали загадки. Также были проведены спортивные эстафеты.
Активные участники получали сладкое угощение от партнера праздника ИП Макуха Олега Владимировича. Спасибо большое за сладкие кукурузные палочки «Советские».
 

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: Инна Соколова

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях