«Милосердие» ­отпраздновало День защиты детей

«Милосердие» ­отпраздновало День защиты детей

В минувшее воскресенье члены Армавирской городской общественной организации инвалидов (АГООИ) «Милосердие» вместе с детьми выехали на Румынские пруды, что в районе хутора Первомайского. 

Инициатором этого праздника на природе, приуроченного к Дню защиты детей, стал председатель АГООИ, депутат Армавирской городской Думы Виталий Кузьменко, а помогли ему в организации пикника ребята из отдела по делам молодежи администрации города, творческий коллектив ГДК (студия клоунады «Буфф»), юные спортсмены и тренеры федерации тхэквондо г. Армавира (президент Александр Чеботарев).
День был солнечный, как и настроение ребят. Когда гости — а это более 200 детей с родителями, дедушками и бабушками — на комфортабельных автобусах подъехали к месту отдыха, их встретили веселой музыкой, на костре готовился шулюм, рядом пыхтел настоящий тульский самовар с трубой. Кроме этого, ребят ожидали сладкие угощения, прохладительные напитки, фрукты, чай. 
Утренний перекус, — и дети вместе со своими родителями высыпали на поляну. Волонтеры из отдела по делам молодежи затеяли веселые игры, конкурсы, танцы, различные эстафеты с призами и подарками. 
Когда на поляну вышли клоуны из студии клоунады «Буфф» под руководством всем известного Клоуна Васи (Игорь Крокушкин), детский смех не смолкал, улыбки не сходили с лиц ребят, чьи физические возможности ограничены. Поэтому артисты выкладывались на все 100%!
Клоуны предлагали детям стать участниками веселых сценок, и те с радостью соглашались, на миг почувствовав себя артистами цирка. 
Но вот пришло время обеда: наваристый с дымком шулюм, десерт и чай из самовара оказались очень кстати! Игры, танцы, песни продолжились дальше. А все это вместе с упоительно чистым воздухом на природе оставили незабываемые впечатления и у детей, и у их родителей от праздника на природе. 

Роман Борисов, заместитель председателя ­АГООИ «Милосердие»
фото: mashable.com

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях