Занятия по энергобезопасности прошли в армавирских школах

Занятия по энергобезопасности прошли в армавирских школах

Цикл жизненно важных уроков электробезопасности проведут в этом летнем сезоне энергетики Армавирского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») в пришкольных лагерях дневного пребывания и на детских дворовых площадках города Армавира и пяти районов Кубани. Первый такой урок в июне состоялся в летнем дневном лагере на территории школы №14 г.Армавира.

Энергетики поведали о простых правилах безопасного использования электрической энергии, соблюдение которых позволит избежать электротравм во время каникул. Откуда берется электричество, и каким образом оно попадает в дома и розетки, что означает знак молнии на энергообъектах и как не пострадать от невидимой опасности, детям рассказали в игровой форме.

Юные участники урока узнали о важности профессии энергетика. Неподдельный интерес у детей вызвало профессиональное обмундирование сотрудников: яркая каска, огромные диэлектрические боты и перчатки, примерив которые дети могли почувствовать себя настоящими электромонтерами.

Полезным визуальным дополнением к информации стал образовательный мультфильм. В нем уже полюбившиеся детям герои Фиксики дают уроки правильного поведения при приближении к электроустановкам во время игр на улице и при обращении с электроприборами дома.

1

Всем маленьким армавирцам подарили настольные игры и тематические наклейки с яркими рисунками, которые станут наглядным напоминанием о том, что нельзя играть вблизи подстанций и линий электропередачи, запускать воздушного змея рядом с проводами ЛЭП, подходить к оборванному проводу или прикасаться к электроприборам мокрыми руками.

– Мы ведем работу по профилактике электротравматизма круглый год, стараясь охватить школьников всех возрастов, и летом на смену урокам безопасности в школах приходят мероприятия в летних лагерях и на детских площадках. Только регулярное изучение и повторение с детьми элементарных правил электробезопасности поможет уберечь их от беды, – говорит специалист Армавирских электросетей Татьяна Поволоцкая.

Любовь Юдаева
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях