На водохранилище в Армавире пройдут «Купальские гуляния»

На водохранилище в Армавире пройдут «Купальские гуляния»

23 июня Славянская община города проводит тематический праздник, приуроченный к международному Дню единения славян.

В Городской Роще на «Славянской поляне» состоится ярмарка мастеров и рукодельниц, пройдут показательные выступления Центра традиционных единоборств; танцевальных и вокальных коллективов города; запланирован конкурс традиционного костюма и презентация книги ведических сказок. Также организаторы обещают разнообразные развлечения для детей, в том числе конные прогулки, игровую зону с аттракционами и многое другое.

Взрослые могут поучаствовать в фотовыставке, проставляющей природу, погоду и всё, что укрепляет душу и олицетворяется с человеческим духом. Это могут быть пейзажи, портреты и жанровые фотографии (работы формата А3 принимаются до 20 июня в канцелярском магазине на первом этаже редакции «Армавирский собеседник» по ул. Комсомольской, 123). Также в рамках мероприятия пройдёт в открытый конкурс «Поэты лета» (в нём могут поучаствовать все желающие вне зависимости от возраста, регистрация -на арт-площадке «Славянской поляны» с 16 до 17 часов).

Во время праздника мужчины смогут состязаться в ловкости и силе, а женщины смогут соперничать в конкурс на нарядное славянское платье.

Кроме этого, в программе запланированы:

— мастер-классы по рукоделию, лепке, плетению;
— кузница, тир для стрельбы из лука;
— хороводы вокруг костра;
— игры, прыжки через малый костер и хождение по углям;
— показательный матч команд по киле;
— древнерусский тренажёр «Правило»;
— вечернее огненное шоу.

Начало мероприятий в 16.00 часов.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: armavir.today

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях