Жокей из Армавира стал триумфатором скачек на Кубок Президента РФ

Жокей из Армавира стал триумфатором скачек на Кубок Президента РФ

Александр Чугуевец — лучший жокей страны!

Лошадь по кличке Серебряный Дождь под седлом Александра Чугуевца одержала победу сразу в двух конкурсах. 

В День России в столице состоялись XVI скачки на приз Президента РФ. Для первокурсника Армавирского механико-технологического института (факультет «Нефтегазовое дело») Александра Чугуевца  эти скачки стали по-настоящему триумфальными. Лошадь под седлом жокея одержала победу сразу в двух номинациях — «Национальное достояние» и «На Кубок Президента РФ». Стоит отметить, что впервые в истории скачек на Центральном московском ипподроме один жокей становится победителем сразу в двух конкурсах. 

Все задания армавирец успешно выполнил на лошади чистокровной английской породы по кличке Серебряный Дождь, владельцем которого является глава «Газпрома» Алексей Миллер. 

Главные скачки страны проходят ежегодно на  Центральном московском ипподроме. На них допускаются только чистокровные лошади, управляемые лучшими жокеями из России, стран СНГ, Абхазии и Южной Осетии. Это спортивное мероприятие — самое престижное в России. По словам министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева, проведение скачек на приз Президента стимулирует повышение авторитета отечественного коннозаводства на международном уровне.
 

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: troinaya-corona.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях