Новости Армавира
33.55
13.23
Погода в Армавире:
без осадков 7
Ночь 3
Утро 1
19 : 47
04 декабря, 2023

Жокей из Армавира стал триумфатором скачек на Кубок Президента РФ


Александр Чугуевец — лучший жокей страны!

Жокей из Армавира стал триумфатором скачек на Кубок Президента РФ
фото: troinaya-corona.ru
  • Лошадь по кличке Серебряный Дождь под седлом Александра Чугуевца одержала победу сразу в двух конкурсах. 

    В День России в столице состоялись XVI скачки на приз Президента РФ. Для первокурсника Армавирского механико-технологического института (факультет «Нефтегазовое дело») Александра Чугуевца  эти скачки стали по-настоящему триумфальными. Лошадь под седлом жокея одержала победу сразу в двух номинациях - «Национальное достояние» и «На Кубок Президента РФ». Стоит отметить, что впервые в истории скачек на Центральном московском ипподроме один жокей становится победителем сразу в двух конкурсах. 

    Все задания армавирец успешно выполнил на лошади чистокровной английской породы по кличке Серебряный Дождь, владельцем которого является глава «Газпрома» Алексей Миллер. 

    Главные скачки страны проходят ежегодно на  Центральном московском ипподроме. На них допускаются только чистокровные лошади, управляемые лучшими жокеями из России, стран СНГ, Абхазии и Южной Осетии. Это спортивное мероприятие — самое престижное в России. По словам министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева, проведение скачек на приз Президента стимулирует повышение авторитета отечественного коннозаводства на международном уровне.
     

Поделиться в социальных сетях:
Администрация Краснодарского края в соцсетях
Мы в соцсетях
Статистика сайта
×

Напишите нам

Вы также можете предложить новость в WhatsApp: