Армавирские коллективы начали проводить отчетные концерты по итогам года

Армавирские коллективы начали проводить отчетные концерты по итогам года

Танцевальные коллективы ГДК показали класс!

Лето — традиционная пора отдыха, а для коллективов Дворца культуры — пора проведения отчетных концертов: в июне состоялось два больших концерта: народного ансамбля танца «Легенда Кавказа» (руководитель — Олеся Гиссовна Диванян) и образцовой студии танца «Радуга» (руководитель — Инна Сергеевна Пивоварова).

— Каждый отчетный концерт — это маленькое испытание, подведение итогов деятельности коллектива в течение последнего творческого сезона. Программы двух самых многочисленных творческих коллективов Дворца культуры показали рост хореографического мастерства детей, начиная с первых, подчас неуклюжих шагов до выступления состоявшихся исполнителей, — рассказала заместитель директора ГДК Екатерина Пустовалова.

Эти два ответственных мероприятия были разными по содержанию, но очень похожи по настроению и атмосфере праздника.

На концерте коллектива «Легенды Кавказа» зрители тепло поддерживали исполнителей, не скупились на овации, да и как можно было удержаться от аплодисментов, если все танцоры и барабанщики-доулисты «В ритме гор» полностью выкладывались на сцене, заряжая зал своим темпераментом и азартом.

Сюрпризом для зрителей стало участие в концерте популярных исполнителей Амины Сташ и Вардана Чиркиняна.

Отчетный концерт студии танца «Радуга» стал особенно волнительным для участниц самой старшей, образцовой группы коллектива, которые занимались под чутким руководством И. С. Пивоваровой уже девять лет.

Обширная программа «Радуги» включала народные, стилизованные, эстрадные номера и номера современной хореографии. По ходу концерта зрителей вовлекли в танцевальный интерактив и они станцевали вместе с юными артистами прямо в зрительном зале ГДК.

Редакция «Армавирский Собеседник»

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях