Студенческие энергетические отряды в Армавире приступили к работе на объектах «Россети Кубань»

Студенческие энергетические отряды в Армавире приступили к работе на объектах «Россети Кубань»

В Армавирском филиале компании «Россети Кубань» открылся трудовой сезон студенческих энергетических отрядов. В течение полутора месяцев студенты кафедры внутризаводского электрооборудования и автоматики Армавирского механико-технологического института получат практический опыт работы на объектах электросетевого комплекса одной из крупнейших сетевых компаний Кубани.

На торжественной линейке, посвященной открытию сезона в Армавире, к бойцам студотряда с напутственными словами обратились заместитель директора по реализации и развитию услуг Армавирских электрических сетей Сергей Маринченко и заведующий кафедрой ВЭА Армавирского механико-технологического института Дмитрий Трухан. 

– Армавирские электросети и АМТИ связывает многолетнее плодотворное сотрудничество с целью подготовки квалифицированных кадров для энергетической отрасли, – отметил в своей речи Сергей Маринченко при вручении студотряду трудовой путевки. – Ежегодно студенты вуза проходят на предприятии производственную практику, участвуют в Днях открытых дверей и экскурсиях на энергообъекты. Более 80 ведущих сотрудников предприятия сегодня – это выпускники политеха. Студенческие отряды – это школа будущих энергетиков, где у талантливых ребят есть возможность проявить себя, почерпнуть новые знания и навыки, зарекомендовать себя в компании, в которой они могут в дальнейшем продолжить работу. 

1

За время трудового сезона бойцы будут участвовать в самых разных работах: освоят ремонт и техобслуживание аппаратуры телеавтоматики, силовых трансформаторов, научатся производить испытание и наладку микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики, монтаж приборов учета, попробуют себя в выявлении фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. 

На открытии студенческий отряд Армавирских электросетей принял эстафету юбилейного флага «Кубаньэнерго75: энергия поколений», посвященную 75-летнему юбилею компании. Флаг командиру студотряда Анастасии Кушнаренко вручил И.Б. Лахматов, начальник службы линий 35 кВ и выше, посвятивший энергетике более 20 лет жизни. Игорь Борисович рассказал ребятам о своем жизненном и трудовом пути, пожелал в период работы старательно перенимать знания и опыт у старших наставников. 

2

В свой первый день бойцы студотряда прошли инструктажи по технике безопасности, правилам охраны труда, а также стали участникам игр на командообразование для развития навыков совместной работы. В ходе трудового сезона студенты примут участие в различных творческих конкурсах, спортивных и социальных мероприятиях. 

Главной целью организации работы студотрядов в «Россети Кубань» является обеспечение практической направленности подготовки студентов энергетических специальностей и возрождение традиций трудового воспитания молодежи.

Любовь ЮДАЕВА
фото: Любовь ЮДАЕВА

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях