Армавирец участвовал в «Сириусе»

Армавирец участвовал в «Сириусе»

«Большие вызовы» для Артема.

В Сочи в образовательном центре «Сириус» проходит IV научно-технологическая образовательная программа «Большие вызовы-2019» для финалистов одноименного конкурса.

Из 22 тысяч претендентов со всей страны на программу получили приглашение 400 школьников. Среди них армавирец Артем Овчаров. Он пройдет трехнедельное обучение, во время которого внесет свой вклад в отечественную науку.

Эта образовательная программа славится тем, что школьники предлагают свои стратегии развития России, начиная от разработки искусственного интеллекта и заканчивая освоением Арктики.

На образовательную программу «Большие вызовы-2019» Артем Овчаров попал не случайно. Туда получают приглашение только одаренные школьники 8 — 10-х классов.

На счету армавирца более пяти разработанных им конструкций и три зарегистрированных патента. Также в этом году юноша стал обладателем губернаторской премии.

В «Сириусе» он под руководством наставников с остальными ребятами научится создавать, в условиях ограниченного времени, продукты, интересные для реального производства.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: РИА Новости

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях