Армавирским школьникам рассказали о вреде наркотиков

Армавирским школьникам рассказали о вреде наркотиков

Фестиваль «Кубанские каникулы» собрал более 100 ребят.

В школе № 18 прошел муниципальный этап краевого фестиваля «Кубанские каникулы».

В нем приняли участие 19 школ.

«Кубанские каникулы» приобщены к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

На мероприятии присутствовали приглашенные гости: главный специалист управления образования Л.А. Аветисян, медицинский психолог наркодиспансера Д.А. Соснов, инспектор ОПДН И.В. Уваров, а также ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних А.В. Кондидатова.

Лариса Аветисян рассказала о том, что данное мероприятие не ново для Армавира и проходит традиционно во время летних каникул в форме квест-игры. Цель «Кубанских каникул» — напомнить школьникам о вреде наркотиков, сформировать любовь к здоровому образу жизни.

Школьники с большим интересом отнеслись к каждому заданию и с удовольствием побывали на каждой из семи станций, которая представляла собой определенную тематическую площадку. На одной ребята могли проявить свои физические способности, смекалку, на других приобрести полезные для жизни и учебы навыки.

Сбор туристического рюкзака, оказание первой медицинской помощи, игры в мяч, викторина на знание ПДД, командное состязание на ловкость, исполнение песен и, конечно же, ответы на вопросы по правовой ответственности учащихся — все это этапы соревнования, в которых дети показали все, что они умеют, на что способны.

Сами школьники отозвались о мероприятии по-разному.

Олеся, помогавшая в организации мероприятия, рассказала о том, что считает его нужным и полезным, ведь оно поддерживает отказ от вредных привычек и нездорового образа жизни.

Тома, которая непосредственно участвовала в мероприятии, сказала, что общешкольные соревнования необходимы для развития культуры молодежи и поднятия патриотического духа.

Саше, участнику мероприятия, тоже понравились «Кубанские каникулы», ведь на фестивале присутствовала спортивная атмосфера, дающая стимул бороться, двигаться вперед.

Так же он поделился мнением, что мероприятия такого формата нужны: некоторые совершают ошибку раз в жизни и не могут остановиться, а такие фестивали содействуют профилактике дурного влияния на детей.

В конце заданий ждало торжественное награждение каждой участвовавшей команды и сладкое угощение.

Дарья АБАСОВА
фото: RETAILER.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях