Профильная смена юных техников в армавирском ЦНТТ

Профильная смена юных техников в армавирском ЦНТТ

На летней площадке Центра научно-технического творчества работала профильная техническая смена.

Она собрала ребят, увлеченных авиамоделированием, робототехникой, компьютерными технологиями, 3D-моделированием, проектной и исследовательской деятельностью. Все ребята были включены в творческую деятельность. С большим интересом они посещали занятия и мастер-классы. Педагоги ЦНТТ, по словам ребят, очень интересно преподносят материал, учат творчески мыслить, правильно соединять детали в создаваемых моделях роботов, планеров, разрабатывать на компьютере собственные игры, 3D–модели.

Незабываемое впечатление осталось у детей от участия в игровых программах Центра и мероприятиях ГДК. Юные техники побывали с экскурсией на бронетанковом ремонтном заводе «81-БТРЗ», где познакомились с историей легендарного завода.

В день закрытия летней технической площадки отряд техников преодолевал препятствия в квест-игре «ТехноМир». Всего было 34 участника. Ребята разбились на три группы и проходили испытания на четырех станциях. На станции «Кодвордс» школьники решали сложные логические задачи на компьютере, на «RoboStart» — программировали робота. На станции «Квадроленд» участники квеста соревновались в сборке и управлении лего-квадрокоптером. По результатам прохождения станций каждая команда получала часть карты. В итоге на станции «Технополис» собранные командами карты привели к разгадке места нахождения сладкого приза.

Профильная смена получилась увлекательной: мастер-классы, занятия, игры, творческие соревнования, конкурсы, экскурсии, походы и др. Незабываемое впечатление осталось у детей о проведенном времени. Они многое узнали, многому научились.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: znamkaluga.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях