В Армавире впервые прошел «Молодежный межнациональный диалог Кубани»

В Армавире впервые прошел «Молодежный межнациональный диалог Кубани»

Диалог объединяет молодежь.

В городском Дворце культуры впервые состоялся «Молодежный межнациональный диалог Кубани».

В нем участвовали руководители различных подразделений центра национальных культур — начальник отдела по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными организациями департамента внутренней политики С.А. Мозговой, координатор муфтии духовного управления мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края по делам мусульман в Краснодарском крае Р.М. Машитлев, председатель краевой общественной организации «Общество русской культуры» Т.Е. Брускова, председатель общественной организации «Краснодарская краевая корейская национально-культурная автономия» А.В. Тегай.

Открыл мероприятие председатель правления ККОО «Центр национальных культур» В.Ч. Чанба.

На семинаре поднимались важные темы межнациональных культур. Присутствующие обсудили духовно-нравственное воспитание, взаимоотношения кубанской молодежи с различными этносами, влияние экстремизма, терроризма, сепаратизма на сегодняшнее молодое поколение.

Также говорилось о воздействии наркотиков на молодежь, о роли религии в воспитании людей различных национальностей.

— Сегодня мы наблюдаем развитие модных тенденций, многие из которых вызывают неодобрение как у национальных культур, так и у религиозных организаций. Поэтому на семинаре мы в диалоговой форме постарались обсудить эти вопросы, — прокомментировал корреспонденту «АС» работу форума председатель корейской автономии А.В. Тегай.

На «Молодежном межнациональном диалоге Кубани» были рассмотрены важные вопросы, затрагивающие духовно-нравственное воспитание, влияние современных технологий на молодежь, превосходство новых ценностей над старыми и вопросы, связанные с терроризмом.

Завершился семинар концертной программой с участием фольклорных коллективов разных национальных общин.

Наталья СЕМЕНКО
фото: kubanetnos.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях