Армавирским школьникам о поведении на дороге рассказали полицейский и священник

Армавирским школьникам о поведении на дороге рассказали полицейский и священник

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» в МАОУ СОШ № 7 прошло мероприятие «Дорожная азбука». На мероприятие был приглашен член Общественного совета Отдела МВД России по городу Армавиру отец Андрей.

На летних школьных площадках активно проводятся с детьми различные мероприятия по предупреждению детского травматизма. В школе № 7 поговорить о дорожной безопасности с детьми пришел инспектор группы дорожного надзора отдела ГИБДД Владимир Иванченко. Госавтоинспектор провел с ребятами познавательную викторину по Правилам дорожного движения: ребята анализировали дорожные ситуации, отгадывали загадки, отвечали на «хитрые» вопросы полицейского. В ходе веселой игры юные участники дорожного движения запомнили значения сигналов светофора. После викторины ребята показали свои рисунки на тему дорожной безопасности и побеседовали с сотрудником Госавтоинспекции о важности перехода проезжей части по пешеходному переходу.

1

Представитель Общественного совета Отдела МВД отец Андрей в свою очередь поздравил присутствующих с праздником — днем Петра и Павла — и пожелал всем ребятам иметь настоящих друзей и дорожить такой дружбой, а также сказал о том, что очень важно быть внимательными на улице, чтобы не допустить травмирования в период летних школьных каникул.

Елена ГОРЕЛОВА, специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по г. Армавиру
фото: Елена ГОРЕЛОВА

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях