Армавирцы стали участниками Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов»

Армавирцы стали участниками Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов»

В Московской области стартовала первая смена Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов».

От Армавира на «Территорию смыслов» отправится Елизавета Кукушкина, которая прошла предварительный отбор. Девушка учится на четвертом курсе исторического факультета АГПУ. Она отличница учебы, лидер студенческого совета вуза. На форум Лиза мечтала попасть давно, и вот теперь ее мечта осуществилась. Направление, на которое едет студентка, — экосреда «Образование». Как отметила студентка в беседе с корреспондентом «АС», на форум она едет в первую очередь для того, чтобы почерпнуть новые знания, умения и навыки. Елизавета надеется, что с нового учебного года сможет применить их на практике не только на уровне своего вуза, но и всего студенчества города, возможно, края.

— Современный студент должен быть активным, инициативным, — считает Лиза Кукушкина. — Ведь чтобы занять достойное место в жизни, кроме знаний нужны еще и социальные навыки. Совмещать учебу и принимать участие в социальной жизни вуза — легко, надо только уметь правильно распределять свое время и не лениться!

Лидером студенческого совета АГПУ девушка стала в январе 2019 года. Для нее это не только труд, но и увлечение. Ведь должность обязывает принимать самое активное участие в жизни ее альма-матер, общаться с большим количеством людей, быть волонтером, помогать с организацией вузовских и общегородских мероприятий.

Со своей будущей профессией Лиза пока на 100% не определилась. Учиться на педагога девушка пошла по призванию. Ей всегда нравились такие школьные дисциплины, как история и обществознание.

— История — это не только предмет в школе, но еще и общение с детьми. Молодое поколение должно знать отечественную и мировую историю, уметь анализировать исторические события. Если я стану педагогом, то хочу преподавать свой предмет так, чтобы мои ученики любили и гордились своей страной, ее многовековой историей, — рассуждает о профессии учителя Елизавета Кукушкина.

Смена экосреда «Образование» продлится с 13 по 19 июля. Во время обучения Лиза и остальные участники форума примут участие в диалогах на равных, тренд-сессии, нетворкинге, командно-деловой игре, мастер-классах, баркемпах (открытые выступления, в которых спикерами становятся участники форума).

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: russkiymir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях