«Если вы есть — будьте лучшими…»

«Если вы есть — будьте лучшими…»

Эти строки из стихотворения Роберта Рождественского уже давно стали поэтическим кредо выпускников 11-го «Б» класса гимназии №1.

Они задавали своеобразное победное настроение на многочисленных конкурсах, фестивалях, олимпиадах и всегда приносили гимназистам заслуженные победы. И сейчас на финише их гимназической истории снова вспоминаются эти строки, ведь результаты ЕГЭ говорят сами за себя.

Ребята стали лучшими, стали первыми – гимназия в лидерах по количеству высоких результатов, на счету выпускников шесть результатов по 100 баллов! По химии максимальный балл набрали Мирон Мельников и Артем Орлов, по русскому языку – Юлия Загороднюк, по биологии – Екатерина Горовенко , а Арина Сотникова стала дважды стобалльницей, набрав максимум по русскому языку и по литературе.

В классе пятеро ребят набрали 98 баллов, один — 97 баллов, пятеро — 96, в общей сложности 14 учащихся показали результаты выше 90 баллов! К таким победам ребята шли на протяжении многих лет под руководством своих педагогов, при поддержке родителей, а главное — в особой атмосфере трудолюбия, которой так славится гимназия.

Нет ничего невозможного, если ты идешь к своей мечте, главное — трудиться и, несмотря ни на что, двигаться вперед, и тогда ты по праву станешь лучшим! Очень хочется верить, что эта победная традиция продолжится, что выпускники гимназии смогут реализовать свою мечту и поступят в выбранные вузы, а мы еще не раз услышим об их достижениях!

С. Астанкова, учитель русского языка и литературы МБОУ гимназии №1
фото: Fakeoff

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях