«Мобильный выезд»: услуги армавирского МФЦ у себя дома и в офисе

«Мобильный выезд»: услуги армавирского МФЦ у себя дома и в офисе

За полгода в армавирский многофункциональный центр обратились 85 тысяч горожан.

Многофункциональный центр «Мои документы» давно стал важной частью в жизни Армавира и его жителей.

Сотрудники Центра помогают рядовым армавирцам и юридическим лицам в решении многих вопросов, заменив собой десятки приемных различных государственных и муниципальных учреждений. О востребованности многофункционального центра в Армавире говорит и статистика его посещаемости. Если за первое полугодие 2018 года услугами Центра воспользовалась 81 тысяча человек, за этот же период этого года в «Мои документы» обратились свыше 85 тысяч армавирцев.

Сегодня в МФЦ Армавира предоставляются 342 государственные и муниципальные услуги. И это не предел, поскольку перечень услуг, которые можно получить в «Моих документах», постоянно расширяется.

К примеру, не все армавирцы знают, что имеют возможность оформить и получить нужные документы прямо у себя дома, в офисе или в любом другом удобном месте в заранее оговоренное время. В рамках выездного обслуживания специалисты центра «Мои документы» оказывают все необходимые государственные и муниципальные услуги.

Ознакомиться с условиями предоставления и заказать саму услугу по выездному обслуживанию можно как на официальном портале многофункционального центра в разделе «Платные услуги», так и непосредственно у сотрудников МФЦ.

Выезд специалиста к заявителю для приема заявлений и документов, необходимых для предоставления государственной и муниципальной услуг, для физических лиц платный, обойдется в 1445 рублей. При этом предоставление каждой последующей услуги в рамках одного выезда будет стоить 320 рублей. Стоимость доставки уже подготовленных документов для физических лиц — 1020 рублей.

Для некоторых категорий граждан выездное обслуживание будет бесплатным. К ним относятся ветераны и инвалиды ВОВ, инвалиды, семьи, имеющие детей-инвалидов, Герои Советского Союза, Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, кавалеры ордена Мужества.

За последнюю пару месяцев за услугой по выездному обслуживанию в Армавирский МФЦ обратилось 25 заявителей.

Большая часть из них относилась как раз к льготной категории граждан.

Более подробную информацию об этой и других услугах, предоставляемых в армавирском многофункциональном центре «Мои документы», можно узнать по телефону 3-16-67 либо по номеру горячей линии 8-800-250-05-49.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: ГАУ КК «МФЦ КК» в г. Армавир

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях