Армавирские рукодельницы

Армавирские рукодельницы

Приглашаем на экспозицию декоративно-прикладного творчества «Рукотворное волшебство».

В экспозиции представлены: резьба по дереву, тканевые панно, интерьерные, текстильные, вязаные игрушки, народные куклы…

Самый популярный персонаж выставки — кук­лы, их много и все они разные. Народные куклы Александры Захаровой, Тильды Марины Симиониди и забавные игрушки Марины Непомнящей расположились по соседству с куклами-перчатками из домашнего театра Ольги Марахиной и утонченными красавицами из полимерной глины Натальи Ванюхановой и Елены Агарковой.

Много сказочных персонажей и сценок представил резчик по дереву Юрий Чепуренко. Сказочную тему поддержали композиции из керамики Ирины Саркисовой. Также представлены вязаные игрушки Риммы Ярыгиной и Елены Саенко, плетение из газетных трубочек Ирины Лепеткиной и удивительные панно из лент Ирины Берестянской.

Каждая из представленных работ имеет неповторимый авторский почерк. Эмоциональные, выразительные и с разными характерами игрушки и поделки обладают необычайной притягательностью, смотрятся забавно и покоряют зрителей с первого взгляда.

Выставка декоративно-прикладного творчества «Рукотворное волшебство» проводится в рамках проекта «Воспитание игрой», который реализуется совместно с ККСПОО «Клуб интеллектуальных игр» (руководитель И. В. Герлах) и Домом Дангулова, с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект направлен на патриотическое воспитание детей, подростков и молодежи посредством вовлечения их в творческую и игровую деятельность.

Ольга ВАСИЛИНИЧ
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях