На Кубани построят новые безопасные дороги

На Кубани построят новые безопасные дороги

Работы начнутся с трассы «Краснодар — Ейск»

В рамках рабочих визитов губернатор Кубани Вениамин Кондратьев осмотрел участок трассы «Краснодар — Ейск». Из-за высокой аварийности принято решение реконструировать эту дорогу.

— Интенсивность движения здесь — 25 тысяч автомобилей в сутки. В первую очередь расширят участок протяженностью 10 км, — прокомментировал Вениамин Кондратьев. Как подчеркнул глава региона, далее будут модернизированы ещё 12 километров трассы.

Обеспечить безопасность дорожного движения — стратегическая задача для Краснодарского края. Уменьшить количество ДТП на дорогах Кубани призваны не только сотрудники Госавтоинспекции, но и дорожники.

— Проверки показали — из 166 объектов в крае 71 не соответствовал нормативам.  В первую очередь — разделять встречные потоки ограждениями, которые не дадут выехать на встречку. В районах поручил навести порядок со знаками, дороги должны быть освещены, — уточнил Вениамин Кондратьев.

Глава Кубани в жёсткой форме потребовал от соотвествующие структур проследить за подрядчиками, выполняющим дорожные работы.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях