В Армавире на Комсомольской благоустраивают двор многоэтажки

В Армавире на Комсомольской благоустраивают двор многоэтажки

 В Армавире реализуется программа «Комфортная городская среда».

Спустя 63 года после постройки двор четырехэтажного дома по улице Комсомольской, 114 заметно преобразился.

На его территории появились новая детская и бельевая площадки, парковка, тротуар, урны и лавочки. И все это благодаря реализации федеральной программы «Комфортная городская среда». Напомним, из-за юридических нюансов двор по ул. Комсомольской стал единственным в этом году, который попал под финансирование программы. Работы по реконструкции начались 1 июня, а уже сегодня подрядчик завершает благоустройство территории.

— Перед началом работ подрядчик проводил собрания с жильцами дома и сотрудниками управления ЖКХ, на которых мы смогли обозначить проблемы двора и внести свои предложения по планировке территории.

Мы попросили подрядчика отделить детскую площадку от парковки, чтобы обезопасить наших детей. Подрядчик учел нашу просьбу и теперь парковка и детская площадка разграничены, — рассказывает Ирина Столбовая, председатель правления ТСЖ «Парфенон».

И действительно, детская площадка удалась на славу. Сегодня ребята с большим нетерпением ждут ее открытия.

Они уже заметили, что, помимо новеньких качелей, смогут играть в песочнице, выносить настольные игры и рисовать. Раньше такой красивой площадки у них не было.

Жительница дома Евгения Мостовая, мать двоих детей, тоже высоко оценила преимущества обновленного двора:

— Раньше, чтобы вый­ти из подъезда с коляской, мне нужна была помощь. Теперь в этом нет необходимости.

Также жители многоэтажки отмечают, что подрядчик выполнил все работы качественно и оперативно.

— Во время дождя нет луж, и качество плитки хорошее. Мы будем поддерживать в безупречном порядке подаренную нам красоту.

Со своей стороны жители дома хотели бы выразить большую благодарность главе города А.Ю. Харченко, начальнику управления ЖКХ Д.Г. Чможу и сотрудникам администрации, — сказала Ирина Столбовая.

После того, как подрядчик завершит все работы, активисты дома намерены заняться благоустройством клумб. Они планируют посадить цветы и кустарники. А после отпраздновать это событие всем двором.

В рамках реализации федеральной программы «Комфортная городская среда» в Армавире, помимо дворовой территории, продолжаются работы по благоустройству Комсомольского сквера.

После того, как этот объект будет завершен, рабочие займутся облагораживанием территории городской рощи.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях