Армавирские школы готовятся к началу учебного года

Армавирские школы готовятся к началу учебного года

ЗСК выделил деньги на капремонт армавирских школ.

Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году — дело важное и ответственное, которое находится под особым контролем управления образования.

С 25 июля началась приемка образовательных организаций к началу 2019—2020 учебного года, завершить ее планируется к середине августа. Проверка осуществляется комиссией, в состав которой входят представители управления образования, «Росгвардии», Пожнадзора, отдела по делам несовершеннолетних, городской организации проф­союза работников образования.

По состоянию на 3 августа, проверено 53 учреждения, из них 40 дошкольных, 8 школ, 2 интерната и 3 учреждения дополнительного образования.

Также на протяжении трех месяцев во всех образовательных учреждениях проводятся текущие ремонты. Наряду с ними в ряде армавирских школ и детских садах ведется капитальный ремонт. Как сообщила исполняющая обязанности начальника управления образования Людмила Ткачева, он запланирован и проводится в десяти школах и семи дошкольных учреждениях. Так, в школе № 4 отремонтируют систему отопления, в школах № 6, 8, 11 и ДОУ № 26, 41, 54 кровлю. Также в детском саду № 18 (район военного городка) начался капремонт.

На время проведения работ учреждение закрыли, детей расформировали по другим детским садам. Предполагается, что работы будут завершены не раньше декабря этого года.

В школах № 9, 17, 23 должны капитально отремонтировать спортивные залы. Новая ограда появится в школах № 2, 15, 16, а в детском саду № 39 заменят окна, в ДОУ № 57 — линолеум, ДОУ № 33 — капитально отремонтируют прачечную. Более масштабный ремонт проводится в школе № 20 (п. Заветный), который с начала нового учебного года будет функционировать как «Точка роста».

Помещение учебного учреждения оборудуют в соответствии с требованиями национального прооекта «Образование». Все эти работы стали возможны благодаря поддержке администрации Краснодарского края, депутатов ЗСК и реализации региональной программы «Развитие образования».

Общая сумма средств, предусмотренных на проведение капремонта, составляет 73344,123 тыс. рублей, из которых 57050,0 тыс. рублей — средства ЗСК, 16294,123 — по программе «Развитие образования».

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях