Муха-Цокотуха в гостях у армавирских малышей

Муха-Цокотуха в гостях у армавирских малышей

Лето радует нас своим теплом и яркими красками, и чтобы летние дни надолго сохранились в памяти детей, важно наполнить их веселыми и радостными событиями.

Сотрудники детской библиотеки имени К. И. Чуковского проводят мероприятия с ребятами не только у себя в библиотеке, но и в детских садах и школах своего микрорайона.

Одно из таких развлекательных занятий было проведено в детском саду № 17. На утреннюю прогулку к ребятам прилетела сказочная Муха-Цокотуха (роль Мухи исполнила волонтер библиотеки Полина Шестакова).

Много интересных и сложных заданий подготовила Муха для ребят — нужно было исправить ошибки в сказках, вспомнить имена сказочных героев, поучаствовать в играх. С большим любопытством малыши разбирали мешочек Мухи-Цокотухи, который был полон предметов из разных сказок.

Как ни стремилась Муха запутать ребят — ничего у нее не вышло. Дети легко справились со всеми заданиями, ведь их хорошо подготовила педагог и любимый воспитатель Тинякова Юлия Николаевна.

В сказках герои проходят разные испытания. И наши ребята, как сказочные герои, проявили свою ловкость, меткость и смелость, пройдя испытания-эстафеты.

Таких «проверенных» маленьких смельчаков Муха-Цокотуха может смело приглашать на свои именины, никакой Паук ей будет не страшен!

Ольга ШЕСТАКОВА
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях