Памятка по взаимодействию с участковыми уполномоченными полиции в Армавире

Памятка по взаимодействию с участковыми уполномоченными полиции в Армавире

Помните: участковый уполномоченный — ваш ближайший союзник в борьбе с криминалом и нарушителями спокойствия!

Вот основные поводы обратиться к участковому

 Необходимость информирования сотрудников полиции о готовящемся или совершающемся правонарушении в целях его предупреждения и пресечения.
 Нарушение общественного порядка (хулиганство, драка, повреждение или хищение частной, муниципальной или государственной собственности) в вашем дворе или подъезде.
 Острые бытовые конфликты в семье и с соседями, сопряженные с реальными угрозами и попытками причинения телесных повреждений,
 Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время в доме или на придомовой территории.
 Нарушение безопасности проживания в домах (открытые помещения, посещаемые посторонними лицами, подвалы и чердаки).
 Факты распития крепких спиртных напитков на придомовой территории, в том числе на территории детских оздоровительных комплексов (детская площадка, песочница, спортплощадка).
 Длительное отсутствие соседей, особенно пожилых, странные, подозрительные запахи из пустующих квартир или посещение этих квартир незнакомцами.
 Проживание посторонних и лиц без определенного места жительства в подъездах, в подвалах и на чердаках, на территории двора.
 Нелегальная сдача квартир, проживание в доме незарегистрированных лиц, в том числе мигрантов.
 Длительная стоянка бесхозного автотранспорта.
 Обход квартир подозрительными лицами, выдающими себя за работников социальных служб, органов власти или коммерческих сервисных организаций, особенно — в дневное (рабочее) время.
Торговля спиртосодержащими продуктами и наркотиками, осуществляемая жильцами дома.
 Неисполнение родителями своих обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Факты жестокого обращения с детьми.
 Незаконное ограждение мест парковки транспортных средств (попытки «застолбить участок»).
 Необходимость получения информации об услугах, предоставляемых подразделениями вневедомственной охраны по охране жилища и имущества.

Специфика работы участкового уполномоченного не всегда позволяет ему отреагировать на ваш звонок немедленно.

Если вы стали свидетелем тяжкого или общественно-опасного преступления (кража, грабеж, нанесение телесных повреждений, покушение на убийство, подготовка к террористическому акту или замеченные вами преступники еще находятся на месте преступления, наилучшим решением будет вызов полицейского наряда (тел. 02. с мобильного — 112 или 911, или по номеру ближайшего отделения полиции).

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: sibreal.org

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях