В армавирской администрации прошло расширенное планерное совещание

В армавирской администрации прошло расширенное планерное совещание

Обращения горожан— под особый контроль.

В мэрии прошло расширенное планерное совещание под председательством главы города Андрея Харченко.

В мероприятии также приняли участие руководители структурных подразделений администрации, представители правоохранительных органов, коммунальных служб, городских предприятий и организаций.

Встречу градоначальник начал с традиционного отчета о ходе реализации национальных проектов в Армавире. На этот раз Андрей Юрьевич подробнее остановился на нацпроекте по повышению производительности труда. Три армавирских предприятия — «Домостроитель», «Аполлинария» и «Дорожно-транспортная компания» попадут в программу уже в этом году и начнут внедрять в собственные технологические процессы методы бережливого производства.

Участники проекта получат экспертно-аналитическую и информационную поддержку федеральных и региональных экспертных организаций, доступ к программам по поддержке развития экспортного потенциала, а также смогут бесплатно повысить квалификацию своих сотрудников в лучших компаниях — лидерах по производительности. Но самое главное, предприятия смогут рассчитывать на льготное финансирование инвестиционных проектов Фондом развития промышленности.

Андрей Харченко призвал руководителей городских предприятий со всей серьезностью отнестись к возможностям, которые предоставляет национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» и принять активное участие в программе.

Далее глава перешел к вопросу капитального ремонта многоквартирных домов в Армавире. Сегодня в городе только завершаются ремонтные работы, деньги на которые были выделены в 2018 году. Власти поставили задачу перед ответственными организациями ликвидировать эту задержку. «Финансы, которые предусмотрены на работы по капитальному ремонту, должны осваиваться в год выделения средств», — отметил глава города.

Накануне Дня города в Армавире пройдет череда традиционных субботников. Глава города обратился к присутствующим с просьбой принять активное участие в подготовке к празднику.

Взять под особый контроль работу с обращениями граждан — такую задачу поставил губернатор Вениамин Кондратьев перед всеми муниципалитетами Краснодарского края. Глава Армавира Андрей Харченко заверил, что любые обращения горожан в службы администрации будут находиться на особом контроле. «Все отписки, переписки и прочие способы уклонения от обращений должны быть исключены», — заявил градоначальник.

В этом году в крае заработала программа, благодаря которой десять муниципальных образований, в том числе и Армавир, получили из краевого бюджета средства для разработки проектной документации на капитальный ремонт дамб, находящихся в муниципальной собственности. Таким образом власти получили возможность привести в порядок частично обрушившиеся берега реки Кубань в районе Старой Станицы. В частности, речь идет об участке берега по улице Свободы от улицы Лесной до улицы Вишневой.

Ранее капитальные работы по укреплению берега были невозможны из-за юридических нюансов, связанных с федеральным статусом реки. Почти 6 лет власти города пытались решить эту проблему, и наконец дело сдвинулось с мертвой точки. Остается надеяться, что средства на сами укрепительные работы будут выделены уже в ближайшем году.

Далее перед присутствующими выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Николай Иванченко. Он отчитался об итогах работы отдела МВД по городу Армавиру за два летних месяца.

Первый заместитель главы города Александр Руденко рассказал о работе городских предприятий обрабатывающих производств, об участии армавирских производителей в программе качества «Сделано на Кубани», а также подробнее остановился на реализации на территории Армавира национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В заключение выступления своего заместителя глава города Андрей Харченко еще раз обратил внимание руководителей предприятий и организаций на разнообразие федеральных и региональных программ помощи предпринимательству. Градоначальник призвал активней пользоваться имеющимися мерами поддержки и возможностями, которые они несут.

Заместитель главы города Игорь Гуреев отчитался об итогах ЕГЭ и о ходе реализации нацпроекта «Образование». Андрей Харченко поручил руководству образовательных учреждений также не упускать возможности участия в нацпроектах и получения помощи от Министерства образования и к началу учебного года подготовить необходимую документацию для участия в программах поддержки.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: sochi.ros-spravka.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях