В Армавирском медицинском колледже прошел сход граждан

В Армавирском медицинском колледже прошел сход граждан

В Армавирском медицинском колледже прошла встреча главы города Андрея Харченко с жителями района.

Также на сходе граждан присутствовали заместитель главы города по вопросам городского хозяйства Сергей Марченко, заместитель председателя Армавирской городской Думы Федор Иншаков и заместитель начальника полиции ОМВД России по городу Армавиру Николай Швед.

На встречу с жителями города прибыли заместители градоначальника, руководители ведомств городской администрации, представители коммунальных служб и силовых структур.

О состоянии безопасности дорожного движениям в городе и о принимаемых мерах по снижению аварийности доложил командир взвода ДПС ГИБДД отдела МВД по городу Армавиру Андрей Катасонов. Он напомнил армавирцам о приближении нового учебного года и обратился к родителям с просьбой напомнить детям основные правила дорожного движения и проработать безопасные маршруты передвижения по городу.

По окончании выступления командира ДПС участники схода задали несколько вопросов, касающихся безопасности дорожного движения. В частности, речь зашла о перекрестке улиц Комсомольской и Свердлова. Аварии на этом участке не редкость, поэтому местные жители обратились с просьбой оборудовать перекресток светофором.

Отвечая на вопрос, заместитель главы Александр Руденко заметил, что на ближайшей комиссии по безопасности дорожного движения будет обсуждаться вопрос установки светофорного объекта кварталом ниже, на пересечении улиц Розы Люксембург и Свердлова. Это позволит сделать транспортный поток по улице Свердлова более цикличным и облегчить проезд обоих перекрестков. Также жители жалуются на нарушителей тишины и скоростного режима, облюбовавших центральные улицы города.

Глава Армавира Андрей Харченко поручил усилить контроль за центром, увеличить количество патрулирующих экипажей и провести необходимые профилактические действия.

В продолжение встречи перед горожанами выступил представитель городской службы газа, он рассказал о планируемых проверках оборудования и, поскольку вопрос безопасности является общим для всех, призвал жителей помочь в организации беспрепятственного доступа коммунальщиков к газовым объектам внутри квартир.

Для этого в каждом подъезде необходимо провести беседу с соседями и объяснить важность таких профилактических мероприятий. Все вопросы, связанные с будущими проверками газового оборудования, можно задать по телефонам: 3-99-26, 5-57-52 либо по адресу: улица Розы Люксембург, дом 185.

Заведующая городской поликлиникой № 2 Карина Акопян проинформировала об услугах, предоставляемых поликлиникой, и порядке обращения за медицинской помощью. Особое внимание она уделила профилактической работе, проводимой городскими поликлиниками по выявлению различных хронических неинфекционных заболеваний, таких как сахарный диабет, гипертония, онкология. Для удобства посетителей смотровые кабинеты работают в две смены, также есть возможность пройти медосмотр в субботний день. Медики призывают всех жителей города вовремя проходить диспансеризацию.

О деятельности ТОСа №4 и работе по обеспечению санитарного порядка и благоустройстве территории отчиталась руководитель Светлана Кузнецова, о криминальной обстановке в районе рассказал участковый уполномоченный старший лейтенант полиции Евгений Гирявко.

Помимо рассказа о своей деятельности, правоохранитель дал рекомендации, как обезопасить свое жилище от квартирных краж, а автомобили от угонов.

После всех докладов представителей городских служб горожане смогли обратиться к представителям администрации со своими проблемами. На встрече звучали вопросы, касающиеся капитального ремонта многоквартирных домов, благоустройства дворовых территорий, качества предоставляемых коммунальных услуг.

Жители домов по улице Ленина пожаловались на плохой напор воды, из-за чего в квартирах на верхних этажах не работают нагревательные колонки.

Ситуацию прокомментировала начальник отдела цен и тарифов администрации города Валентина Екимова. Если давление ниже прописанных норм, то необходимо вызвать комиссию, чтобы она замерила давление и составила акт о ненадлежащем качестве услуги. На основании акта специалисты городской администрации помогут подготовить претензию на коммунальную компанию.

Встреча с жителями длилась больше двух часов. После схода граждан глава города и представители администрации провели прием по личным вопросам. Озвученные горожанами проблемы были взяты на контроль и приняты к исполнению.

Все вопросы, связанные с будущими проверками газового оборудования, можно задать по телефонам: 3-99-26, 5-57-52, либо по адресу: улица Розы Люксембург, дом 185.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: mkarm.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях