В Армавире прошёл большой педсовет

В Армавире прошёл большой педсовет

Развитие системы образования обсудили на конференции научно-педагогической и родительской общественности в администрации Армавира. Провел ее глава города А.Ю. Харченко.

В этом году школьники успешно справились со сдачей ЕГЭ. По сравнению с прошлым годом выросли баллы по литературе, географии, математике, химии, истории, физике, английскому языку и информатике. По всем предметам увеличилось количество выпускников, набравших от 80 до 99 баллов. Стало больше стобалльников: в 2019-м их 11 человек, 2018-м — восемь.

Также глава города обсудил с собравшимися стратегические цели и задачи нацпроекта «Образование» до 2024 года. В его рамках в системе муниципального образования реализуются восемь региональных проектов и один в рамках нацпроекта «Демография».

Так, в городе открыли два современных корпуса школ № 9 и 25. Идет строительство школы в Северном микрорайоне, рассчитанной на 1100 мест.

Укрепляется мате­риально-техническая база учебных заведений, скоро модернизируются кабинеты химии в школе № 2, физики в школе № 23 и инженерный профильный класс в лицее № 11. В следующем году переоснастят кабинеты в лицее № 11, в школе № 19.

Колоссальная работа проводится и с одаренными детьми города. В этом году ребята посетили профильные лагеря и тематические образовательные смены.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях