Концерт клуба «ОЗАРЕНИЕ» прошел в Армавире

Концерт клуба «ОЗАРЕНИЕ» прошел в Армавире

В библиотеке семейного чтения им. В.И. Лунина состоялся праздничный концерт клуба любителей искусств «Озарение», приуроченный к 180-летию Армавира.
 

Мероприятие посетила О. Н. Нефедова, директор МБУК «ЦБС», председатель Армавирской городской общественной организации «Культурный центр «Русский мир», депутат Армавирской городской Думы 6-го созыва. Перед началом выступлений она сказала, что библиотека им. В.И. Лунина уже стала для «озаренцев» родным домом, ведь они часто посещают ее и радуют читателей своим творчеством в теплой, радушной обстановке. 
На празднике звучали слова об Армавире, воспоминания о послевоенных годах в его истории, размышления о современном укладе жизни. Участниками торжественного концерта стали: Р. Арестенко, Н. Морозова, А. Шевченко, Л. Фролова, Р. Винниченко, А. Малаков, С. Гащенко, Н. Крынина, А. Михеев, Н. Клевайчук, Т. Шаповалова, Н. Зданевич, С. Денисова. Они пели всеми любимые песни и авторские частушки, читали стихотворения, играли на музыкальных инструментах. 
Е.П. Талицына, организатор и ведущая литературно-музыкальных вечеров и концертов, методист ГДК,  отметила, что рада тому, когда творческие люди так часто выступают:
— Мы не можем друг без друга, сотрудничаем не один год. «Озарение» всегда участвует в наших мероприятиях и вместе мы всегда готовы радовать зрителей.  
Тема родного сердцу города красной нитью прошла через все выступления участников. Поэты читали стихотворения об Армавире, а порой и его нелегкой судьбе. Исполнители не забыли и о жителях города, ведь они — сердце Армавира.
— Концертные программы к юбилею города мы начали проводить еще с начала года,—рассказывает председатель клуба Римма Анатольевна Арестенко. — Мы активно сотрудничаем с централизованной библиотечной системой, например, в марте провели встречу в библиотеке им. А.И. Куприна «Литературный портрет Армавира».
На ней поэты знакомили зрителей со своим творчеством, была и музыкальная программа. Также у клуба тесная связь с Центральной городской библиотекой им. Н. К. Крупской. Мы составили поздравление в стихах и песнях об Армавире и записали на видеоролик, который станет частью фильма о городе. 

Валерия КУДРИНА
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях