В Армавире открыли памятник летчику-инструктору и курсанту

В Армавире открыли памятник летчику-инструктору и курсанту

Скульптурную композицию установили у входа в училище, под самолетом. На церемонии присутствовали глава города А.Ю. Харченко, председатель городской Думы А.В. Поляков. 
 

Памятник появился за счет пожертвований общественных организаций «Армавирские соколы», «Ветераны АВВАКУЛ», ВВС РФ, выпускников училища, членов их семей и жителей города. Также за счет пожертвований была реконструирована площадь перед входом в летное училище. Обращаясь к собравшимся, глава города поблагодарил меценатов за неравнодушие к истории города, памяти боевых традиций товарищей, а также за заботу о воспитании новых поколений патриотов. 
— От имени всех армавирцев я выражаю благодарность жителям и компаниям города, которые неравнодушны к судьбе Армавира и которые продолжают традиции российского меценатства. Надеюсь, что традиции эти будут сильны в Армавире всегда. Ведь как бы бурно ни развивался город, какие бы средства ни вкладывались в городскую инфраструктуру из бюджета, без добровольной и бескорыстной помощи Армавир вряд ли бы стал одним из самых уютных, чистых и красивых городов Краснодарского края, — отметил А.Ю. Харченко.
Создателем памятника стал скульптор, художник и военный летчик-истребитель Владимир Бекетов. В центре композиции —летчик-инструктор и курсант, которые перед вылетом отрабатывают полетное задание. Именно они олицетворяют всю многогранную деятельность учебного заведения. Теперь новый объект будет напоминать армавирцам о боевых традициях и заслугах города. 

В Армавире открыли памятник летчику-инструктору и курсанту

фото: vk.com
Виктория АЛЕКСАНДРОВА
фото: vk.com

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях