В Армавире учащимся гимназии №1 напомнили о важности соблюдения ПДД

В Армавире учащимся гимназии №1 напомнили о важности соблюдения ПДД

В целях профилактики детского дорожно- транспортного травматизма и повышения знаний по Правилам дорожного движения  7 октября 2019 года в г. Армавире  сотрудниками ГИБДД в МБОУ гимназии №1 с учащимися 3 «Г» класса было проведено профилактическое мероприятие « Безопасная осень».

Целью мероприятия было формирование у школьников младших классов культуры поведения на дорогах.    В начале мероприятия инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант Евгения Черняева напомнила школьникам о правилах перехода через проезжую часть, рассказала о сигналах светофора и дорожной разметке, о том, что при переходе проезжей части всегда нужно быть внимательным и бдительным.   Сотрудники ГИБДД рассказали ребятам, как помогают  быть  безопасности светоотражающие элементы в темное время суток. Ученики с удовольствием слушали инспектора, участвовали в беседе и отвечали на различные вопросы, который задавала инспектор.

В ходе мероприятия школьника было предложено разрисовать осенние листочки красками и написать на них свои пожелания всем участникам дорожного движения. Затем эти листочки необходимо было приклеить к яркому нарисованному дереву, для того,  чтобы все соблюдали Правила дорожного движения и никогда не становились участниками дорожно- транспортных происшествий.

Евгения Черняева
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях