В армавирском МФЦ появились терминалы для оплаты госпошлины

В армавирском МФЦ появились терминалы для оплаты госпошлины

Зачастую при получении государственных услуг, требуется оплатить госпошлину. С недавнего времени у посетителей армавирского многофункционального центра «Мои документы» появился еще один удобный способ оплаты государственной пошлины.

При этом идти никуда не придется, теперь внести деньги за услугу можно через специальные терминалы, установленные непосредственно в зоне оплаты МФЦ. 
Оплата госпошлины через терминал многофункционально центра имеет целый ряд преимуществ. Во-первых, как уже было сказано, это можно сделать на месте, тем самым значительно сэкономить свое время. Во-вторых, зачисление средств, внесенных через терминал, происходит в день фактического посещения центра «Мои документы», а значит ускоряется и время оказания той или иной государственной услуги. В-третьих, расчитаться через терминал можно как наличными деньгами, так и банковской картой.Для совершения оплаты заявителю необходимо просто отсканировать QR-код с квитанции, полученной у сотрудника МФЦ, и правильно ввести свои личные данные. В случае любых затруднений на помощь придет специалист центра. После занесения необходимой суммы терминал выдаст квитанцию. Несмотря на отсутствие привычной печати, документ, выданный аппаратом, является официальным. С квитанцией на руках клиент снова должен обратиться к сотруднику МФЦ и написать заявление на оказание услуги.
Чаще всего через терминал оплачивают такие услуги как, регистрация прав собственности на недвижимость, получение выписки из ЕГРН, выдача внутреннего и заграничного паспортов, внесение изменений в паспорта либо их замену. Проще говоря, на сегодняшний день к оплате через МФЦ доступен практически любой платеж по государственным пошлинам. Единственное исключение – это уплата штрафных санкций, поскольку они не считаются госпошлиной.
Стоит отметить, что прежние способы оплаты государственных услуг также сохраняются. Например, в случае когда клиент не желает проводить процедуру самостоятельно или по какой-то причине не доверяет терминалам — можно оплатить госпошлину в банке. Главное, в таком случае не забыть захватить с собой личные документы и реквизиты, выданные в МФЦ. 
Госпошлину также можно оплатить на сайте государственных услуг. Правда, для этого потребуется зарегистрироваться либо авторизоваться на портале www.gosuslugi.ru. Среди онлайн способов оплаты есть возможность внести необходимую сумму посредством интернет-банкинга, пользуясь официальным сайтом своей финансовой организации. Для данного способа необходимо иметь на руках необходимые реквизиты получателя платежа и быть уверенным в том, что на вашем счету достаточно денег для оплаты государственной пошлины. В этом случае квитанцию об оплате, которая придет на указанный пользователем электронный ящик, необходимо самостоятельно распечатать и обратиться непосредственно в орган власти, оказывающий услугу.

Дмитрий ШИРЯЕВ
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях